Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
instagramyoutubecustom1

Per la categoria U13 Softball due raduni di selezione il 15 e 16 luglio

Dopo il tryout di Roma, come da programma, sono state definite dallo staff del Progetto Team Italia Softball le convocazioni per i due raduni riservati alle regioni del cantro-nord della categoria U13 in vista del ‘Massimo Romeo Trophy’ di Collecchio (9-12 agosto).

Il primo si svolge sabato 15 luglio a Sala Baganza dalle 10:30, il secondo domenica 16 a Legnano, stessa ora.

Le atlete sono come sempre tenute a comunicare via telefono o email l’accettazione della convocazione inviando via fax o email il certificato medico di idoneità agonistica in corso di validità.

Questi i due gruppi di convocate:

ELENCO CONVOCATE NAZIONALE U13

RADUNO, SALA BAGANZA, Sabato 15 luglio 2017

NOMINATIVO

SOCIETA’

ALBERTIN Chiara

JUNIOR PARMA

BENECCHI Francesca

JUNIOR PARMA

BC CROCETTA

AROLDI Silvia

USG COLLECCHIO

PINARDI Chiara

USG COLLECCHIO

MAGNANI Martina

USG COLLECCHIO

LANGHIRANO BC

MARMO Alessandra

USG COLLECCHIO

COLLECCHIO BC

ASSEKOUR Sabrin

NEW BOLOGNA

BENAGLIA Giorgia

NEW BOLOGNA

BORTOLOTTI Sarah

NEW BOLOGNA

CARATI Clara

NEW BOLOGNA

CARLETTI Emma

NEW BOLOGNA

CAROTTI Alice

PIANORO SOFTBALL

DESII Sara

PIANORO SOFTBALL

GAIBA Irene

PIANORO SOFTBALL

MATTA Giulia

PIANORO SOFTBALL

MILANO Kylee

PIANORO SOFTBALL

VENTURA Elisa

PIANORO SOFTBALL

VETTORELLO Giorgia

PIANORO SOFTBALL

MAMBELLI Virginia

SC FORLI’

MORETTI Lucrezia

RIMINI 86

ASD VALMARECCHIA

SPIOTTA Alice

ASD VALMARECCHIA

TORRE PEDRERA

AMATO Claudia

VICENZA BSC

FACCHIN Emma

VICENZA BSC

VENZO Francesca

VICENZA BSC

BUSSOLENGO SOFT

BERNARDI Livia

ROVIGO BSC

RAISI Giulia

ROVIGO BSC

GIACOMETTI Agnese

THUNDERS CASTELLANA

ZUMERLE Marianna

THUNDERS CASTELLANA

TASSOTTI Eleonora

CALI ROMA GIRLS

 

STAFF TECNICO

BARBERIS Maria Grazia

 

DI LAURO Dante

 

BERTOLDI Morena

 

GABRI Gianni

 

CILIBERTO Flavia

 

 

ELENCO CONVOCATE NAZIONALE U13

RADUNO, LEGNANO, Domenica,16 luglio 2017

NOMINATIVO

SOCIETA’

ADDARI Fabiana

BOLLATE 1969

BINETTI Caterina

BOLLATE 1969

DI LAURO Chiara

BOLLATE 1969

DUSI Beatrice

BOLLATE 1969

FRANZONI Silvia

BOLLATE 1969

GARAVELLO Ludovica

BOLLATE 1969

LIONELLO Giulia

BOLLATE 1969

MANERA Delia

BOLLATE 1969

RAMPOLDI Linda

BOLLATE 1969

RAVIOLA Elisa

BOLLATE 1969

TONETTI Giulia

BOLLATE 1969

AMATO Gaia

SARONNO SOFT

BIFFI Alessandra

BOVISIO MASCIAGO

DEL COL BALLETTO Matilde

AB CARONO

VIOLA Irene

AB CARONO

GIAMMINOLA Camilla

MILANO 46

LANDONI Lucrezia

BULLS RESCALDINA

STOKES Clara

ARES MILANO

BARUFFALDI Angelica

FRIUL’81

CUMERO Stefania

FRIUL ‘81

BRUNO Aurora

STARANZANO DUCK

GHERGHETTA Sara

STARANZANO DUCK

SOBAN Giulia

STARANZANO DUCK

ZARA Lisa

STARANZANO DUCK

PELLA Martina

STARANZANO DUCK

NEW BLACK PANTHERS

RUFFO Eugenia

SANREMESE

PIGLIACELLI Aurora

SANREMESE

SACCOCCIA Asia

SANREMESE

GLIOTI Carolina

GENOVA ROOKIES

GLIOTI Viola

GENOVA ROOKIES

RADICE Noemi

DOLPHINS CHIAVARI

AGRO’ Angelica

LA LOGGIA

DERI’ Giorgia

LA LOGGIA

MARESCA Valeria

LA LOGGIA

FAZIO Camilla

SSD ARL NOVARA

SCAZZOSI Agnese

SSD ARL NOVARA

BIANCO DOLINO Matilda

AVIGLIANA BEES

FARINASSO Giulia

AVIGLIANA BEES

PAIOLA Sofia

AVIGLIANA BEES

GUGLIELMINOTTI Marta

AVIGLIANA BEES

PEGUERO GOMEZ Hade

ASD BS VERCELLI

 

STAFF TECNICO

BARBERIS Maria Grazia

 

GABRI Gianni

 

CILIBERTO Flavia

 

ROMEI Chiara

 

AMMIRATO Emilia