Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
instagramyoutubecustom1
News

recupero

Stagione Regolare : GIRONE di ANDATA
GIORNATE 1ª, 2ª, 3ª8 ; 10 - 11 aprile
 BKV Milano-World Vision Parma7-4 3-2 0-3
Lega NORDPrinteco Verona-AMS Bollate4-10 0-5 1-10
 Vape San Marino-Trevi Rimini5-6 9-6 0-5
               
 Biemme Fortitudo Bologna-Majorca Reggio Emilia15-6 8-1 20-3
Lega SUDNorditalia Nettuno-Roma Baseball A.S.5-13 15-5 9-5
 Nuova Stampa Firenze-Mamoli Grosseto2-7 0-20 6-7
               
GIORNATE 4ª, 5ª, 6ª15 ; 17 - 18 aprile

AMS Bollate-Trevi Rimini15-16 0-16 2-16
Lega NORDVape San Marino-BKV Milano8-9 5-9 6-1

World Vision Parma-Printeco Verona25-2 15-6 11-0







 


 



Biemme Fortitudo Bologna-Nuova Stampa Firenze9-10 12-6 3-4
Lega SUDMamoli Grosseto-Roma Baseball A.S.9-1 18-3 17-3

Norditalia Nettuno-Majorca Reggio Emilia14-3 8-2 6-0







 


 


GIORNATE 7ª, 8ª, 9ª22 ; 24 - 25 aprile

BKV Milano-AMS Bollate0-16 9-11 6-19
Lega NORDPrinteco Verona-Trevi Rimini6-13 1-10 3-5

Vape San Marino-World Vision Parma6-4 5-9 5-3
               

Mamoli Grosseto-Majorca Reggio Emilia10-1 13-0 15-0
Lega SUDNorditalia Nettuno-Biemme Fortitudo Bologna20-5 8-7 4-2

Nuova Stampa Firenze-Roma Baseball A.S.6-7 6-10 2-5







 


 


GIORNATE 10ª, 11ª, 12ª29 aprile ; 1°- 2 maggio

AMS Bollate-World Vision Parma1-7 4-3 0-6
Lega NORDBKV Milano-Trevi Rimini4-8 3-7 3-10

Printeco Verona-Vape San Marino5-7 0-6 4-0







 


 


 Norditalia Nettuno-Mamoli Grosseto2-5 1-3 1-3
Lega SUDNuova Stampa Firenze-Majorca Reggio Emilia14-13 3-2 7-8
 Roma Baseball A.S.-Biemme Fortitudo Bologna7-4

 

9-10 3-31
               
GIORNATE 13ª, 14ª, 15ª6 ; 8 - 9 maggio
 BKV Milano-Printeco Verona7-4 4-3 7-8
Lega NORDWorld Vision Parma-Trevi Rimini5-17 1-6 5-2
 Vape San Marino-AMS Bollate1-3 7-8 5-4
               
 Mamoli Grosseto-Biemme Fortitudo Bologna4-8 2-7 0-9
Lega SUDNuova Stampa Firenze-Norditalia Nettuno6-1 4-13 2-18
 Majorca Reggio Emilia-Roma Baseball A.S.10-12 3-6 5-6
               
FASE di INTERGIRONE
16ª Giornata22 maggio
AAMS Bollate-Majorca Reggio Emilia


 3-7 


NMamoli Grosseto-Trevi Rimini


 1-0 


DNorditalia Nettuno-BKV Milano


 10-4 


ARoma Baseball A.S.-Printeco Verona


 10-3 


TVape San Marino-Biemme Fortitudo Bologna


 9-12 


AWorld Vision Parma-Nuova Stampa Firenze


 8-7 









 


 


17ª Giornata23 maggio
AAMS Bollate-Nuova Stampa Firenze


 14-7 


NMamoli Grosseto-Printeco Verona


 7-2 


DNorditalia Nettuno-Trevi Rimini


 5-3 


ARoma Baseball A.S.-BKV Milano


 9-10 


TVape San Marino-Majorca Reggio Emilia


 13-2 


AWorld Vision Parma-Biemme Fortitudo Bologna


 6-7 









 


 


18ª Giornata  24 maggio    


 


AAMS Bollate-Biemme Fortitudo Bologna


 10-9 


NMamoli Grosseto-BKV Milano


 11-1 


DNorditalia Nettuno-Printeco Verona


 17-4 


ARoma Baseball A.S.-Trevi Rimini


 6-4 


TVape San Marino-Nuova Stampa Firenze


 2-3 


AWorld Vision Parma-Majorca Reggio Emilia


 13-14 









 


 


19ª Giornata    


 


R

29 maggio



 


 


IBiemme Fortitudo Bologna-Vape San Marino


 5-0 


TBKV Milano-Norditalia Nettuno


 0-10 


OMajorca Reggio Emilia-AMS Bollate


 4-10 


RNuova Stampa Firenze-World Vision Parma


 5-2 


NPrinteco Verona-Roma Baseball A.S.


 2-4 


OTrevi Rimini-Mamoli Grosseto


 3-2 









 


 


20ª Giornata    


 


R

30 maggio



 


 


IBiemme Fortitudo Bologna-World Vision Parma


 3-0 


TBKV Milano-Roma Baseball A.S.


 3-4 


OMajorca Reggio Emilia-Vape San Marino


 3-11 


RNuova Stampa Firenze-AMS Bollate


 12-5 


NPrinteco Verona-Mamoli Grosseto


 9-5 


OTrevi Rimini-Norditalia Nettuno


 2-21 


               
21ª Giornata    


 


R

31 maggio



 


 


IBiemme Fortitudo Bologna-AMS Bollate


 18-8 


TBKV Milano-Mamoli Grosseto


 0-9 


OMajorca Reggio Emilia-World Vision Parma


 0-14 


RNuova Stampa Firenze-Vape San Marino


 9-14 


NPrinteco Verona-Norditalia Nettuno


 4-15 


OTrevi Rimini-Roma Baseball A.S.


 7-9 









 


 









 


 


22ª Giornata    


 






5 giugno



 


 


AAMS Bollate-Norditalia Nettuno


 0-2 


NBKV Milano-Majorca Reggio Emilia


 2-4 


DPrinteco Verona-Biemme Fortitudo Bologna


 2-9 


ATrevi Rimini-Nuova Stampa Firenze


 9-0 


TVape San Marino-Roma Baseball A.S.


 14-13 


AWorld Vision Parma-Mamoli Grosseto


 4-9 









 


 


23ª Giornata    


 






6 giugno



 


 


AAMS Bollate-Roma Baseball A.S.


 17-1 


NBKV Milano-Nuova Stampa Firenze


 10-4 


DPrinteco Verona-Majorca Reggio Emilia


 2-6 


ATrevi Rimini-Biemme Fortitudo Bologna


 7-6 


TVape San Marino-Mamoli Grosseto


 9-14 


AWorld Vision Parma-Norditalia Nettuno


 0-20 









 


 


24ª Giornata   7 giugno    


 





 


 


 


AAMS Bollate-Mamoli Grosseto


 6-8 


NBKV Milano-Biemme Fortitudo Bologna


 7-3 


DPrinteco Verona-Nuova Stampa Firenze


 3-10 


ATrevi Rimini-Majorca Reggio Emilia


 4-2 


TVape San Marino-Norditalia Nettuno


 8-7 


AWorld Vision Parma-Roma Baseball A.S.


 9-6 









 


 


25ª Giornata    


 


R

12 giugno



 


 


IBiemme Fortitudo Bologna-Printeco Verona


 24-1 


TMajorca Reggio Emilia-BKV Milano


 7-10 


OMamoli Grosseto-World Vision Parma


 6-5 


RNorditalia Nettuno-AMS Bollate


 3-0 


NNuova Stampa Firenze-Trevi Rimini


 5-3 


ORoma Baseball A.S.-Vape San Marino


 5-14 









 


 


26ª Giornata    


 


R

13 giugno



 


 


IBiemme Fortitudo Bologna-Trevi Rimini


 1-3 


TMajorca Reggio Emilia-Printeco Verona


 8-2 


OMamoli Grosseto-Vape San Marino


 11-13 


RNorditalia Nettuno-World Vision Parma


 7-10 


NNuova Stampa Firenze-BKV Milano


 7-6 


ORoma Baseball A.S.-AMS Bollate


 6-5 









 


 


27ª Giornata    


 


R


14 giugno



 


 


IBiemme Fortitudo Bologna-BKV Milano
<