Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
instagramyoutubecustom1

Le convocate per il Romeo Trophy

Il manager Maria Grazia Barberis ha diramato le convocazioni per il Massimo Romeo Youth Trophy, il torneo giovanile che è ormai diventato un appuntamento fisso del calendario estivo.

Le convocate:

Giocatore POS B T Anno nascita Club
Gherghetta  Sara IF-P R R 2006 Asd Srtars Ronchi e Friul '81 SC
Pella Martina IF-OF L L 2006 White Sox Buttrio e Friul '81 SC
Marmo  Alessandra P-IF R R 2006 US Giovanile Collecchio SC
Leccese Alice IF L R 2008 Bollate
Nanni  Ilaria IF-OF R R 2006 Pianoro Softball e Tozzona Bas. Imola 
Matta Giulia C-IF R R 2006 Pianoro Softball ASD
Zenari  Giorgia C-IF R R 2006 Dynos Verona e ASD BS Rovigo 
Cortesi Noemi IF R R 2006 SC Forlì e ASD Junior Rimini BS
Ghiretti  Lucrezia P-IF L R 2007 US Giovanile Collecchio SC
Ponzi  Arianna C-OF R R 2006 US Giovanile Collecchio SC
Tombari  Giulia OF R R 2006 ASD Junior Rimini BS
Falciani  Chiara OF R R 2007 ASD Grizzlies Torino 48 BC e ASD Soft.La Loggia 
Silvoni  Anita P R R 2006 ASD BS Rovigo 
Zumerle  Vittoria P-IF R R 2007 Vicenza BSC ADS e Padova Braves Soft. ASD
Silvestri  Irene  P-IF R R 2007 Junior Parma e Crocetta Bas. ASD
Lomi  Marta C-IF R R 2006 BSC Grosseto 1952
Rainieri Arianna IF-OF R R 2007 US Giovanile Collecchio SC
Grasso  Gaia IF R R 2006 AB Caronno Softball ASD 
Morlacchi  Elisa P-IF R R 2007 AB Caronno Softball ASD 
Guglielminotti  Marta IF R R 2006 ASD Avigliana Bees 
Zanolla  Elisa C-OF R R 2007 New Black Panthers e Friul '81 SC
Peguero Hade C-IF R R 2006 Porta Mortara BS Novara ASD
Ruozi Elisabetta P-OF R R 2006 Old Parma BSC e ASD BSC Langhirano 
Malagoli  Giulia C R R 2006 Elephas Cesena Bas SSD e SC Forlì ASD
Iavazzo Francesca OF R R 2006 Friul '81 SC
Napolitano  Lidia P R R 2006 Saronno Softball ASD
OSELLA ADELE IF DX DX 2008 FIORENTINA BASEBALL
COLLINO GIULIA IF DX DX 2008 BOLLATE
FRANCO ELISA IF DX DX 2008 RANDAZZESE
LENASSINI MARGOT IF SX DX 2008 BOLLATE
Anselmi Mirta P DX DX 2008 Saronno/Rho
ZOPPO GIULIA OF DX DX 2008 LA LOGGIA
ROSSI ANGELICA IF DX DX 2008 SANREMO
GIUNCHI LETIZIA IF SX SX 2008 FORLI
TURCI CATERINA IF DX DX 2008 FORLI
MAGALOTTI GIULIA IF DX DX 2008 RIMINI
FORLANI FEDERICA IF SX SX 2008 COLLECCHIO
CAMPIONE ALIDA OF DX DX 2009 ROMA
SOLDI REBECCA IF SX DX 2010 BOLLATE

 

Barberis sarà coadiuvata dai coach Flavia Ciliberto, Morena Bertoldi, Gianni Gabri, Paolo Verrecchia, Chiara Romei, Emilia Ammirato, Sabrina Gabelli, e dal team manager Gianfranco Casano.
Le atlete saranno divise dallo staff tecnico in tre squadre, due denominate Italia 1 e Italia 2 parteciperanno alla categoria "sport" ed una denominata Italia 3 giocherà nella categoria "future".