Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
Centralino telefonico +39 06 32297201 - 06 32297202 - 06 32297203
Sede Viale Tiziano 74 00196 - ROMA
     
SEGRETERIA GENERALE
Interno    
Fax +39 06 01902684
E-Mail segreteria@fibs.it 
PEC segreteria.fibs@pcert.postecert.it
  
Segretario Generale Giampiero Curti segretario@fibs.it
   
Personale ufficio Marina Zagaria marina.zagaria@fibs.it
  Martina Carione martina.carione@fibs.it
     
AMMINISTRAZIONE
Interno  
Fax +39 06 01902684
E-Mail amministrazione@fibs.it
PEC amministrazione.fibs@pcert.postecert.it
     
Personale uffici Fabio Mogini fabio.mogini@fibs.it
  Michela Tribuzi michela.tribuzi@fibs.it
  Raffaella Francia raffaella.francia@fibs.it
  Giancarlo Cannaviccio giancarlo.cannaviccio@fibs.it
  Caterina Petrangeli caterina.petrangeli@fibs.it
 
   
AFFILIAZIONI, TESSERAMENTO ATLETI E TECNICI
Interno  
Fax +39 06 01902684
E-Mail affiliazioni@fibs.it tesseramenti@fibs.it
PEC affiliazionietesseramenti.fibs@pcert.postecert.it
   
Personale uffici Laura Marchetti laura.marchetti@fibs.it
  Simona Campanelli simona.campanelli@fibs.it
  Emanuela Principato emanuela.principato@fibs.it

 

Segreteria CNA - CNC - CNT
Sergio LOFFREDI sergio.loffredi@fibs.it
Fabrizio STEFANONI fabrizio.stefanoni@fibs.it
Katia DETTURRES katia.detturres@fibs.it
Anna TEMPERINI anna.temperini@fibs.it

 

 

World Baseball Softball Confederation    ESF  Logo Little League International  logo WBC neutro   logo mlb

logo ICS mint pros Sixtus logo  LOGO CONCLIMA  LOGO JOHNSON

jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ $(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"}); });