Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
Centralino telefonico +39 06 32297201 - 06 32297202 - 06 32297203
Sede Viale Tiziano 74 00196 - ROMA
SEGRETERIA GENERALE
Fax +39 01902684
E-Mail segreteria@fibs.it 
PEC segreteria.fibs@pcert.postecert.it
Segretario Generale Giampiero Curti
E-Mail segretario@fibs.it
Personale ufficio Telefono Id Skype
Marcella De Michei +39 06 32297221 marcella.demichei
Anna Temperini +39 06 32297217  
AMMINISTRAZIONE
Fax +39 06 01902684
E-Mail amministrazione@fibs.it 
PEC amministrazione.fibs@p.cert.postecert.it
Personale uffici Telefono Id Skype
Fabio Mogini 06 32297223 fabio.mogini1
Michela Tribuzi 06 32297227 michela.tribuzi
Raffaella Francia 06 32297216 raffaella.francia
Giancarlo Cannaviccio 06 32297229 giancarlo.cannaviccio
Rimborsi ufficiali di Gara:
Caterina Petrangeli 06 32297225
AFFILIAZIONI, TESSERAMENTO ATLETI E TECNICI
Fax +39 06 01902684
E-Mail affiliazioni@fibs.it
  tesseramenti@fibs.it
PEC affiliazionietesseramenti.fibs@pcert.postecert.it
Personale uffici Telefono Id Skype
Laura Marchetti 06 32297209 laura.marchetti3
Marina Zagaria 06 32297211 marina.zagaria
Emanuela Principato 06 32297210  

 

Bandiere ufficiali FIBS

 

World Baseball Softball Confederation
sponsor confederation
ESF
sponsor loyalty
sponsor girandola
sponsor majorleague
sponsor ics
mint pros
sponsor sixtus
jQuery(window).on('load', function() { new JCaption('img.caption'); }); jQuery(function($){ $(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"}); });